Categories Menu

Horarios y Resultados

Fecha
Hora
Equipo Local
Resultado
Equipo Visitante
Campo
Competición
Sábado 18/01/20 17:00 Juvenil A 1-1 E.F. Puebla De La Clazada A Universidad Nacional Juvenil
Sábado 18/01/20 16:30 C.P. Gran Maestre A 2-3 Juvenil B Municipal Fuente Del Maestre Primera División Extremeña Juvenil
Sábado 18/01/20 16:30 C.P. Aburquerque A 1-1 Juvenil C Pista Atletismo Alburquerque Segunda División Extremeña Juvenil Grupo 4
Sábado 18/01/20 12:45 C.P. Don Bosco A 3-3 Cadete A Colegio Salesianos División de Honor Extremadura Cadate Judex
Domingo 19/01/20 18:30 Cadete B 1-0 Academia Extremadura A San Roque Primera División Extremeña Cadete Judex
Sábado 18/01/20 15:30 Cadete C 2-2 E.F. Rayo Vallecano Badajoz B Universidad 2ª División Extremeña Cadete Judex Grupo Badajoz 2
Sábado 18/01/20 11:00 C.P. Don Bosco A 0-3 Infantil A Colegio Salesianos División de Honor Extremadura Infantil Judex
Sábado 18/01/20 12:30 Infantil B 3-1 C.D. San Roque B San Roque 2ª División Extremeña Infantil Judex Grupo Badajoz 2
Sábado 18/01/20 09:30 E.F. Puebla De La Clazada A 1-2 Infantil C Municipal Puebla De La Calzada 2ª División Extremeña Infantil Judex Grupo Badajoz 1
Viernes 17/01/20 17:00 Alevín A 1-1 C.P. Don Bosco A San Roque 2 Primera Extremeña Alevín f-8 Judex Grupo 3
Viernes 17/01/20 17:45 C.D. La Albuera-Faesal 1-2 Alevín B Municipal Los Badenes 2ª División Alevín f-8 Judex Grupo Badajoz 2
Viernes 10/01/20 16:30 G.M.D. Olivenza B 0-5 Alevín C Ciudad Deportiva Olivenza 2ª División Alevín f-8 Judex Grupo Badajoz 3
Miércoles 15/01/20 17:00 C.P. Alburquerque B 3-8 Alevín D Pista Altletismo Alburquerqure 2ª División Alevín f-8 Judex Grupo Badajoz 4
Viernes 17/01/20 16:00 Alevín D 2-1 C.D. Badajoz D San Roque 3 2ª División Alevín f-8 Judex Grupo Badajoz 4
Viernes 17/01/20 17:00 Benjamín A 4-0 C.P. Don Bosco A Viejo Vivero Primera Extremeña Benjamín f-8 Judex Grupo 3
Viernes 17/01/20 18:00 C.D. Badajoz B 1-3 Benjamín B Complejo Alcantara 2ª División Benjamín f-8 Judex Grupo Badajoz 1
Viernes 17/01/20 18:30 A.D. Hispanolusa C 3-4 Benjamín C El Corzo 2ª División Benjamín f-8 Judex Grupo Badajoz 2
Sábado 18/01/20 11:30 Benjamín D 1-1 C.D. Badajoz F Viejo Vivero 2ª División Benjamín f-8 Judex Grupo Badajoz 3
Jueves 16/01/20 18:30 C.D. La Compañia A 0-9 Benjamín A Colegio Compañia De Maria 1 1ª División Benjamines Sala Judex Grupo 7 Badajoz
Prebenjamín A NO HAY LIGA 1ª División Prebenjamin Sala Grupo 10 Badajoz
Prebenjamín B NO HAY LIGA 2ª División Prebenjamin Sala Grupo 12 Badajoz
Viernes 17/01/20 19:00 C.P. Alburquerque B 0-9 Prebenjamín C Pabellón Alburquerque 2ª División Prebenjamin Sala Grupo 13 Badajoz
Sábado 18/01/20 13:00 A.D. Hispanolusa B SUSPENDIDO Prebenjamín D Colegio Sagrada Familia 2ª División Prebenjamin Sala Grupo 14 Badajoz
C.P. Don Bosco A APLAZADO Zagalín A Zagalín Fútbol Sala Grupo Badajoz 5 Años
C.D. Maristas B APLAZADO Zagalín B Zagalín Fútbol Sala Grupo Badajoz Mixto
Lunes 20/01/20 11:00 C.P. Don Bosco B Zagalín C Colegio Salesianos Zagalín Fútbol Sala Grupo Badajoz 4 Años