Categories Menu

Escrito el 14 / junio / 2015

Mundialito de Badajoz

Durante los días 12,13 y 14 del presente mes de junio se ha celebrado en las instalaciones deportivas del Vivero y en las de la Universidad de Extremadura, la cuarta edición del Mundialito de Badajoz con la representación de nueve de nuestros equipos que una vez mas han dejado muy alto el pabellón del club.

Alevin A. Fase previa.

     Hergat Camelot 0Flecha Negra 1

     Condado de Huelva – Flecha negra 6

     Flecha Negra 3 – Pebetero de Cáceres 2

     Flecha Negra 5 – Alburquerque 1

     semifinal: Flecha Negra 2 – Badajoz 1

     final: Soccer de Huelva 2Flecha Negra 7

Alevin C. Fase previa

     Flecha Negra 1 – Santa Isabel 0

     Flecha Negra 1 – Don Bosco C 2

     Flecha Negra 10 – Sagrada Familia 0

     Flecha Negra 6 – Don Benito Balompie 2

Alevin D. Fase previa.

     Recreativo de Huelva 5Flecha Negra 0

     Flecha Negra 0 – Nuevo Caceres 7

     Flecha Negra 4 – Embarcadero cacereño 5

     Moraleja Cahersa B 4Flecha Negra 3

Alevin E. Fase previa.

     Flecha Negra 0 – Merida C 2

     Flecha Negra – Arrudense

     Geraldinhos Lusitania – Flecha Negra

     Flecha Negra – Don Bosco F

Benjamin B.Fase previa.

     Flecha Negra 0 – Merida 6

     Flecha Negra 3 – Santa Isabel 1

     Estudiante Nazaret 2Flecha Negra 3

Benjamin C. Fase previa.

     Hergar Camelot 1Flecha Negra 3

     Sporting Club de Braga 4Flecha Negra 3

     Estudiante Nzaret 0Flecha Negra 6

Prebenjamin A. Fase previa.

     Flecha Negra 10 – Maristas 0

     Flecha Negra 8 – E.F. Benfica 1

     Flecha Negra 2 – Merida 1

     Estudiante Nazaret B 0Flecha Negra 11

      semifinal: Flecha Negra 2 – Diocesano 4

     3º y 4º puesto: Flecha Negra 12 – Don Bosco 2

Prebenjamin C. Fase previa.

     Flecha Negra 1 – Badajoz 1

     Flecha Negra 6 – Juventud UVA 2

     Flecha Negra 10 – Esc. Fernando Damico B 2

      semifinal: Flecha Negra 3 – Sagrada Familia 2

     final: Flecha Negra 3 – Santa Isabel 4

Prebenjamin D. Fase previa.

     Flecha Negra 3 – Don Benito Balompie 1

     Flecha Negra 2 – Esc. Fernando Damico 2

     Flecha Negra 0 – Santa Isabel 5

IMG_4245

IMG_4255

IMG_4260

IMG_4265

IMG_4277

IMG_4307